Активисты «Русского освободительного движения SERB», накануне осквернившие место убийства политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, намерены повторить «акцию». Об этом в среду, 25 марта, сообщает радиостанция «Говорит Мщсква».

В беседе с радиостанцией лидер движения Игорь Бекетов, известный под псевдонимом «Гоша Тарасевич», заявил, что мост — это общественное место, которое «нельзя превращать в гадюшник».

«Естественно, мы туда вернёмся и повторим акцию», — сказал он.

Как отмечает «Говорит Москва», соратники Немцова готовят заявление на активистов SERB, которое уже 26 марта могут отправить в Следственный комитет России и прокуратуру.

Накануне, 24 марта, активисты «Русского освободительного движения SERB», которое входит в «Антимайдан», разгромили место убийства Немцова, куда в память о нем приносят цветы, свечи, фотографии и плакаты.

Тарасевич опубликовал «ВКонтакте» «отчет о проведенной операции на Большом Москворецком мосту» и несколько фотографий. На снимках двое активистов в шарфах цвета георгиевской ленты закрашивают табличку «Немцов мост» и приклеивают на портреты Немцова стикеры с оскорбительными надписями в адрес убитого политика.

«РОД "SERB" понимает, что на этом мосту был убит Немцов, но это не повод переименовывать Большой Москворецкий мост, ведущий свою историю с Древней Руси, в имя предателя интересов России — Немцова», — говорится в сообщении на странице Тарасевича.

Вечером того же дня сторонники Немцова приехали на Большой Москворецкий мост и навели там порядок.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был убит несколькими выстрелами в спину в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Третьего марта его похоронили на Троекуровском кладбище.