Златоустовский ликеро-водочный завод в связи с тяжелым финансовым положением может сократить порядка 70 работников. Такая информация была озвучена на заседании антикризисной рабочей группы, которое прошло в мэрии Златоуста под руководством главы Вячеслава Жилина.

 

По информации пресс-службы администрации муниципалитета, местный завод - филиал ОАО «Росспиртпром», его представитель на заседании сообщил, что предприятие загружено всего на треть по причине отсутствия заказов со стороны «Росспиртпрома». В дальнейшем Златоустовский ликеро-водочный завод планируется использовать как площадку под переработку контрафактной алкогольной продукции, что, соответственно, отразится на количестве занятых в производстве (останется порядка 50 человек из 124 работников филиала) и снизит налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

 

По поручению главы Златоуста Вячеслава Жилина в администрации рассматривают все возможные варианты решения данной проблемы. В настоящее время ведется работа градоначальника и министерства экономического развития Челябинской области по разрешению сложившейся ситуации. Сегодня эти вопросы будут обсуждаться на совещании в Минэкономразвития при участии Вячеслава Жилина.