На проведенной в Париже "Skytrax World Airport Awards 2015" тбилисский аэропорт уже второй раз был назван одним из лучших аэропортов Восточной Европы. Об этом сообщила компания-оператор TAV Georgia. 

"В 2014 году международный аэропорт Тбилиси оказал услугу более чем 1,5 миллионам пассажирам - именно в результате их опроса в 2014-2015 годах аэропорт Тбилиси был назван одним из лучших аэропортов Восточной Европы. Мы рады, что тбилисский международный аэропорт, которым оперирует "TAV Georgia", наряду с доверием пассажиров второй раз подряд заслужил титул одного из лучших в Восточной Европе"- заявил генеральный менеджер "TAV Georgia" Мете Еркал.

В результате опроса 10 лучшими аэропортами Восточной Европы 2015 года были названы международные аэропорты Будапешта имени Ференца Листа, киевский Бориспольский, Таллина, Риги, Братиславы, Белграда, Тбилиси, Софии, Варны и Скопье.

"Skytrax" является влиятельной британской консультативной компанией, которая много лет исследует и оценивает качество услуг в аэропортах и авиакомпаниях мира. "World Airport Awards" базируется на оценке 550 аэропорта более чем 13 миллионами пассажиров 112 разных национальностей. В рамках опроса пассажиры оценивают сервис аэропорта посредством 39 пунктов. Начиная от регистрационных процедур, прилета, трансфера, торговых объектов, безопасности, иммиграции, и заканчивая вылетом.

Примечательно, что в 2010 году международный аэропорт Тбилиси получил в Дубаи награду в категории "Лучший развивающийся аэропорт" среди бывших стран СНГ, а в 2011 году также в Дубаи тбилисский международный аэропорт стал "Лучшим аэропортом среди бывших стран СНГ". В 2011 году тбилисский международный аэропорт был назван победителем "Golden Brand 2011" в номинации "Общественный транспорт и сервис". В 2013 году на "The Routes Airport Marketing Awards" тбилисский международный аэропорт был назван "Лучшим аэропортом в сфере маркетинга", а в 2014 году на проведенном в Барселоне "Skytrax World Airport Awards 2014" он стал одним из лучших аэропортов Восточной Европы.

Следует отметить успех на "Skytrax World Airport Awards" еще двух аэропортов, стамбульского имени Ататюрка и Скопье, находящихся под оперированием "TAV Airports". Аэропорт Ататюрка был назван среди 10 лучших аэропортов Южной Европы, а Скопье - Восточной Европы"- заявили в "TAV Georgia".