За участие в митинге в честь годовщины присоединения Крыма к России в Екатеринбурге можно получить 200 рублей. Предложение опубликовано на публичной странице «BTL Freestyle» в «ВКонтакте». Там регулярно проводится набор участников для различных рекламных акций.

 

«Погуляй на Плотинке с друзьями и получи за это деньги, — предлагает объявление. — Необходимы активные ребята для участия в митинге. Дата встречи: 18 марта. Место встречи Площадь труда. Время 16.45. Работа на 1 час. Оплата 200 рублей, на следующий день. Акция «приведи друга» — за каждого друга +20 рублей, приводишь 10 друзей + 50 рублей за каждого друга. Записываемся в Л[ичные] С[ообщения]: ФИО и телефон».

 

 

На уточняющий вопрос одного из пользователей, о каком митинге идет речь, в паблике отвечают: «Годовщина присоединения Крыма». Ранее сообшалось, что в среду, 18 марта, на площади Труда в Екатеринбурге пройдет митинг, посвященный годовщине присоединения Крыма к России.

 

Один из организаторов митинга, руководитель свердловской «Единой России» Виктор Шептий рассказал Znak.com, что расценивает публикацию «как провокацию». «Нам об этом неизвестно. В митинге участвует много общественных организаций, в том числе студенческих, мы не отвечаем за действия каждой из них. Но в целом я не думаю, что кому-то понадобилось таким образом собирать людей. Ведь желающих участвовать было больше, чем вмещает площадь. Туда влезают всего 2,5—3 тыс. человек», — сказал Шептий.