Президент РФ Владимир Путин в Санкт-Петербурге начал встречу с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, которая проходит на фоне разговоров о нездоровье российского лидера. Как сообщает «Газета.Ru», Атамбаев прокомментировал разговоры о недомогании Путина. «Он не только ходит, но и гоняет за рулем», отметил президент Киргизии.

 

Как сообщает РИА Новости, сам Путин также прокомментировал слухи. «Без сплетен будет скучно», - заявил он. 

 

В Интернете уже появились первые фото с переговоров.

 

Как сообщает ТАСС, повестка дня переговоров с президентом Атамбаевым на высшем уровне предполагает обсуждение ключевых вопросов дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества прежде всего в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики. «Планируется обстоятельный обмен мнениями о взаимодействии в контексте присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу», сообщили в Кремле.

Отметим, до этих переговоров Путин 10 дней не появлялся на публике. А 12-13 марта без объяснения причин были перенесены переговоры Владимира Путина с президентами Казахстана и Белоруссии Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко. Это подлило масла в огонь дискуссии о том, почему президент не появляется на людях. Журналисты и пользователи социальных сетей обсуждали возможную болезнь президента, его поездку за рубеж по личным обстоятельствам или желание «затаиться» до принятия каких-то судьбоносных решений.