фото

10 февраля московские активисты собрались на митинг у здания «Останкино» против лжи и цензуры в СМИ. В Москве и Московской области практически отсутствует свободная пресса. Вся информация подвергается жесточайшей цензуре и фильтрации. Большинство российских СМИ напрямую подчинены провластным структурам.

Из оставшихся частных газет и журналов лишь единицы рискуют публиковать критические материалы. Власть развернула настоящую кампанию террора против тех немногих журналистов, которые не боятся высказывать свое мнение и писать правду о происходящих в стране событиях. Многочисленные обращения граждан в СМИ остались не замеченными. СМИ не стали освещать реальные истории об отъеме земель и квартир черными риелторами, о преследовании активистов и фабрикации уголовных и гражданских дел, о неправосудных решениях, выносимых «по звонку» и «по заказу».

Участники оппозиционной акции «За свободу СМИ! Против лжи и цензуры на ТВ» требовали прекратить репрессии против свободных журналистов, отстаивающих общественное мнение, принять соответствующие законы и поставить под контроль общественности практику финансирования СМИ из бюджета, сделать ее прозрачной и направить на благо всего гражданского общества, а не правящей элиты в лице правительства города Москвы и Московской области, а также осветить в СМИ актуальные темы, касающиеся «черных риелторов», отъема земель, фабрикации уголовных дел и преследования активистов.

Гаянэ Амрахова, Нина Шалмина и другие, г. Москва, Московская область.

Рисунок http://krocodl.livejournal.com/276129.html