Об этом сообщил неназванный источник агентства в правительстве Казахстана

 

Информационное агентство Reuters сообщило со ссылкой на собственный источник в правительстве Казахстана, что причина переноса визита президента России Владимира Путина в Казахстан связана с болезнью.

«Визит отменен, похоже, что Путин заболел», – заявил источник агентства на условиях анонимности.

РБК попросил прокомментировать эту информацию пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, однако последний от комментария воздержался. По поводу переноса встречи президентов России,  Белоруссии и Казахстана Песков заявил, что это совместное решение лидеров трех государств.

Как следует из информации на сайте российского президента, накануне Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным.

Слухи о проблемах со здоровьем у Путина появляются достаточно регулярно, причем в прессе циркулируют различные версии относительно того, чем именно болеет российский лидер. Так, в начале февраля издания USA Today со ссылкой на данные Пентагона сообщало, что Путин страдает синдромом Аспергера – «аутичным расстройством, которое затрагивает все его решения».

Тогда Дмитрий Песков назвал это «глупостью, не заслуживающей комментария».