Следователи межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» окончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении членов организованной группы, совершивших  массовую  рубку  ценных пород деревьев на землях Государственного земельного запаса.

Получены доказательства противоправной деятельности ранее не судимого 37-летнего жителя Дальнегорска. В 2014 году обвиняемый вовлек в противоправную деятельность семерых жителей города Дальнегорск.  Организатор приобрел профессиональную технику для валки и перевозки леса, организовал места хранения заготовленной древесины, а также обеспечил обвиняемых  средствами телефонной связи.

В настоящее время проведение следственных действий окончено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в  суд  для рассмотрения по существу.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, за незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере организованной группой, обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и выплата крупного денежного штрафа.