Один из влиятельнейших представителей российской элиты, президент ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин выступил с неожиданным выпадом в адрес руководства страны. Причем, комментируя последние события, главу Чечни Сечин назвал "безграмотным животным".

"К Кадырову лично у меня вопросов нет. Вопросы есть к тому, кто поставил это малограмотное животное управлять республикой. Цена мира", — написал Сечин в своем микроблоге в Twitter (последнее предложение он позже удалил из фразы).

 

Далее, уже в комментариях, директор "Роснефти" иронично отозвался о президенте, назвав его "известным стратегом".

Напомним, накануне Рамзан Кадыров прокомментировал сообщения в СМИ о причастности чеченца Заура Дадаева к убийству Бориса Немцова, выразив на этот счет сомнения.

"Я знал Заура как настоящего патриота России. Он с первых же дней создания полка, входящего в состав 46-го ОБРОН ВВ МВД РФ, служил в нем. Имел звание "лейтенант". Занимал должность заместителя командира батальона. Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка", — написал Кадыров на своей странице в Instagram, добавив, что Дадаев "является глубоко верующим человеком" и что он, "как и все мусульмане, был потрясен действиями "Шарли" и комментариями в поддержку печатания карикатур".

В понедельник, 9 февраля, указом российского президента Рамзан Кадыров был награжден орденом Почета.