В Калининграде пассажиры маршрутки №155 вытолкали женщину, чтобы микроавтобус поехал не в объезд, а по сокращенному пути, пишет местное издание Клопс.Ru.


Как рассказала изданию одна из пассажирок, ситуация возникла из-за того, что весь калининградский транспорт в настоящее время вынужден объезжать аварийный мост на Аллее Смелых, в результате чего продолжительность пути увеличивается как минимум на 30 минут.
 
"Чтобы не делать лишний крюк, подъезжая к перекрестку ул. Дзержинского, водитель маршрутки спрашивает, есть ли в машине те, кому надо ехать по объездному пути. В итоге нашлась одна женщина, которой надо было сходить на остановке в районе ул. Емельянова", − рассказала очевидица.
 
Остальные пассажиры, поняв, что они в таком случае окажутся дома на полчаса позже, в буквальном смысле выгнали женщину из маршрутки. После этого водитель снял номер и поехал напрямую по аварийному мосту.
 
"Все пассажиры были настолько обрадованы, что чуть ли не принялись обниматься от счастья. Была такая атмосфера, как будто выиграли футбольный чемпионат", − рассказала пассажирка