Reuters На Донбассе заметили наращивание сил боевиков. Иллюстрация Боевики наращивают силы и готовят наступление на Луганщине в районе Счастья, Станицы Луганской, Крымского и Трехизбенки.

Об этом со ссылкой на пресс-офицера сектора "А" Владимира Корнияку написал спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

"В Луганск прибыло подразделение из 150 спецназовцев ВС РФ. Кадровые военные вооружены новейшими российскими автоматами "Вал", переодетые в форму типа "тельняшка", на камеру кичатся строевой выправкой", - отметили в пресс-центре.

В то же время, в районе поселка Донецкое обнаружили лагерь с около 50 боевиками, а под Брянкой бандиты проводят полевые сборы с минометными расчетами. Также отмечается, что проводятся учения по огневой подготовке, в частности из стрелкового оружия.

К тому же стало известно, что главари "ЛНР" продолжают сосредотачивать силы и формируют общевойсковой резерв в Белореченском, Лутугино, Успенке, а также осуществляют подготовку наступления на направлении Счастья, Станицы Луганской, Крымского, Трехизбенки и на позициях сил сектора вдоль "Бахмутского пути".

Напомним, ранее Юрий Луценко заявил, что на Донбассе могут возобновиться широкомасштабные военные действия.