За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины самым горячим оставалось донецкое направление.

Карта АТО за 05.03.2015

Карта АТО за 05.03.2015

За минувшие сутки, в рамках второго этапа, на определенные расстояния передислоцированы самоходные артиллерийские учреждения 2С3 «Акация». В ближайшее время, при условии соблюдения бандформированиями мирных договоренностей,начнется и третий этап отвода артиллерии. Передислокация тяжелой артиллерии происходит под постоянным наблюдением мониторинговой группы ОБСЕ и представителей мировых СМИ.

В то же время, за прошедшие сутки, никому не подконтрольные бандформирования с целью провокаций продолжали обстрелы позиций украинских войск. Боевики 40 раз нанесли огневые удары по силам антитеррористической операции и мирным населенным пунктам.

 

Донецкое направление продолжает оставаться горячим. Здесь под огонь из различных видов оружия попали Авдеевка, Опытное, Пески.

Всего за сутки враг 17 раз применял артиллерию, минометы и гранатометы, 23 раза стрелковое оружиедважды огонь велся с зенитных установок.