Украинские военные отмечают, что бандиты после перегруппировки могут пойти в атаку

Боевики концентрируют тяжелую технику в районах Мариуполя, Изварино, Успенки и Амвросиевки. Об этом сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, комментируя по просьбе корреспондента ЛІГАБізнесІнформ информацию о том, что боевики днем, под присмотром ОБСЕ, отводят тяжелую технику, а ночью возвращают ее на прежние позиции.

"В принципе, везде, где боевики проводят показательный отвод тяжелой техники - это или передислокация на основные направления, где планируются атакующие действия, или отвод и ночное возвращение тяжелой техники", - сказал он.

По его словам, концентрация техники боевиков идет на Мариупольском участке - здесь находится одна батальонно-тактическая группа, усиленная бронетехникой, в районе Изварино - это для боевиков зеленый коридор, через который они поставляют технику на Донецкое и Дебальцевское направления, в том числе для штурма Авдеевки, и в районах Успенки и Амвросиевки. "Это основные места, на которых концентрируется тяжелая техника для возможных ударов, которые мы сейчас наблюдаем", - сказал он.

"Что касается украинских средств и сил. Есть линия обороны, их несколько, идет соответствующее скопление нашей техники и резервов. То есть, командование делает все возможное для того, чтобы не было неожиданных атак и была возможность своевременно отреагировать на любые наступательные действия врага", - отметил он.