Как сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы, все камеры городского видеонаблюдения в Москве в ночь убийства оппозиционера Бориса Немцова работали исправно, никаких ремонтных работ с оборудованием не проводилось.

«Все камеры городской системы видеонаблюдения в ночь с 27 на 28 февраля исправно работали, все материалы доступны для следственных органов, никаких работ с оборудованием в этом время не проводилось»,— приводит "РИА Новости" слова представителя пресс-службы.

В департаменте подчеркнули, что камеры у Кремля устанавливаются федеральными службами и «доступ к картинке есть только у них».

В ночь на 28 февраля в самом центре Москвы, возле Кремля, был застрелен один из лидеров оппозиции, сопредседатель РПР—ПАРНАС и депутат Ярославской облдумы Борис Немцов. Следствие и власти сразу же назвали убийство известного политика заказным, однако версий о мотивах преступления оказалось так много, что выбрать приоритетную из них до сих пор не удалось. Единственное, в чем уверены участники расследования, исполнители преступления не являлись профессионалами в своем деле. Во всяком случае, использовали далеко не надежное оружие и боеприпасы, которым больше 20 лет, да к тому же оставили в живых главного свидетеля происшедшего.