В Одессе звучала стрельба: посетитель бара расстрелял своих обидчиков и попытался скрыться на авто. Милиция устроила за ним погоню.

В ночь на 27 февраля в Одессе в развлекательном заведении "Атмосфера" на улице Разумовской произошла перестрелка. Об это сообщает пресс-служба МВД Одесской области.

На место происшествия немедленно отправилась следственно-оперативная группа райотдела. По приезду сотрудники милиции установили, что между клиентами заведения произошла драка, в ходе которой один из присутствующих применил огнестрельное оружие. В результате конфликта один мужчина от полученного огнестрельного ранения скончался на месте происшествия, еще трое – ранены.

По данному факту следственным отделом Приморского районного отдела милиции города Одессы открыты сразу два уголовных производства: согласно части 4 статьи 296 (хулиганство) и части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Тем временем сотрудниками ГАИ при несении службы было получено ориентирование о задержании автомобиля «Хюндай Акцент» серебристого цвета, в котором находились лица, причастные к стрельбе в баре «Атмосфера» по ул. Разумовской.

Как сообщает 048.ua со ссылкой на Сектор профилактической работы облГАИ, в ходе проведения розыскных действий вышеуказанный транспортное средство было обнаружено на перекрестке улиц Пантелеймоновская - Преображенская.

Требование об остановке, которое выполнялась с помощью проблескових маячков, водитель проигнорировал и попытался скрыться.

Автомобиль «Хюндай Акцент» с помощью еще одного экипажа ГАИ был заблокирован и задержан на перекрестке ул. Пантелеймоновская - Екатерининская.

За рулем автомобиля находилась 30-летняя женщина. Кроме нее в машине находились 2 пассажира, (гражданка 1984 г.р., и гражданин 1986 г.р.), у последнего на одежде и руках были следы крови и борьбы.

На место происшествия вызвано следственно-оперативную группу райотдела милиции. Задержанные доставлены в районный отдел милиции для дальнейшего выяснения.