Неприятный сюрприз получили те жители Донбасса, которые спаслись от "киевской хунты" в оккупированный Российской Федерацией Крым. Их начали массово увольнять с работы.

Как информирует Joinfo.ua, причина этого в том, что законодательство РФ вынуждает граждан другой страны, проживающих на территории России, получить специальный патент, дающий право на работу в Крыму.

Об этом сообщают блогеры Керчи со ссылкой на заявление начальника  Керченского штаба по оказанию помощи беженцам и «ополченцам» Любови Власенко.

Власенко рассказала, что чтобы получить этот патент, потребуется около 20 000 рублей, не считая транспортных расходов. Кроме того, каждый месяц за патент придется выплачивать  от 1200-2,500 рублей.

«Людей заставляют получать патент, а патент люди получить не могут по одной резкой причине – патент выходит где-то от 15 000 до 20 000, не считая дороги. Один только русский язык сдать стоит 5 тысяч, медицину 3,5 тысячи рублей сдать анализы. И анализ там не один. Это просто не по силе нашим людям», - сообщила Власенко.

Ранее мы сообщали, что местные российские власти массово выселяют украинцев из пунктов временного пребывания, вследствие чего без крова над головой и еды остаются целые семьи.