Президент России Владимир Путин заявил, что исключает войну с Украиной, называя это апокалиптическим сценарием.
Президент России Владимир Путин, несмотря на то, что он почти год ведет гибридную войну с Украиной, заявил в эфире телеканала «Россия 1», что исключает возможность войны с соседней страной, называя такой вариант развития событий апокалиптическим, передает Joinfo.ua.

«Я думаю, что такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет», – сказал Путин.

При этом, он не устает повторять словно мантру тезу о том, что власть Украины должна наладить отношения с жителями «юго-восточной Украины».

«Руководство такой большой европейской страны, как Украина, в первую очередь, должна вернуть страну к нормальной жизни, наладить экономику, социальную сферу, наладить свои отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом, обеспечить законные права и интересы людей, проживающих на Донбассе, скажем», – заявил Путин.

Кроме этого, заявление Президента Украины Петра Порошенко о планах вернуть оккупированный Россией Крым, Путин назвал вещами «реваншистского характера».

Несмотря на очевидность агрессии России в Украине, подкрепленную громадным количеством доказательств, Кремль продолжает утверждать, что Россия не участвует в конфликте на Донбассе.