Тверской районный суд Москвы приговорили к 1 году и 10 месяцам колонии общего режима свидетеля по делу о покраске звезды на высотке, руфера Кирилла Ишутина (Вселенского), сообщает «Медиазона».

Ишутина признали виновным в незаконном хранении наркотиков (часть 2 статьи 228 УК РФ). Как рассказала изданию пресс-секретарь суда, дело прошло в особом порядке, что происходит в случае признания фигурантом дела своей вины.
Согласно информации правоохранителей, в результате обыска в съемной квартире руфера у него нашли «спайс».

Изначально Ишутин проходил подозреваемым по делу о покраске звезды на высотке в Москве, однако затем его статус изменили на свидетельский. Согласно показаниям Кирилла Ишутина, инициатором акции на высотке стал украинский руфер Гриша Мустанг, а обвиняемый по делу Владимир Подрезов и его подруга помогли ему. Также Ишутин сообщил на допросе, что четверо парашютистов, проходящих обвиняемыми по делу о высотке и находящихся около полугода под домашним арестом, не причастны к акции украинского руфера.
Руфер Гриша Мустанг в конце августа прошлого года взял на себя ответственность за акцию на высотке. Он объяснил акцию патриотическими чувствами и посвятил ее Дню независимости Украины.

В ночь на 20 августа неизвестные покрасили в цвета украинского флага звезду на сталинской высотке на Котельнической набережной в центре Москвы. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «хулиганство» по факту случившегося.