Россияне всё чаще делают выбор в пользу скромных и не дорогих свадебных торжеств. Рост курса доллара, инфляция и экономический кризис постепенно оставили пышные свадьбы в прошлом. Особенно это касается наших северо-западных регионов.

В Республике Коми, например, количество заключённых браков не сократилось, но брачующиеся преимущественно стали отдавать предпочтение более скромным свадьбам, без изысков. Для каждой пары свои аспекты в приоритете. Кто-то экономит на ресторане, кто то на элитных винах и шампанском. Зато тем кому нужен фотограф на свадьбу Москва, можно сказать что повезло, так как цены на эти услуги у многих снизились. Отмечается сокращение количества тематических свадеб и корпоративов. Всё чаще россияне стали выбирать классические церемонии, которые требуют меньших расходов.

Замечено, что пары из Мурманской и Калининградской областей в первую очередь начали экономить на свадебных автомобилях. Спрос на услуги салонов по прокату авто значительно снизился. В Петрозаводске, обеспеченные горожане, вообще, предпочитают устраивать пышные свадьбы не на родине, а за рубежом.

Известно также, что экономический кризис сильно отразился на торговцах цветами и туроператорах. На букетах и свадебных путешествиях молодожёны тоже стали экономить.