На создание подобного вида обуви дизайнеров вдохновили изящные танцовщицы балета. Туфли без каблука с закругленным носком однако абсолютно не предназначены для балетной сцены. Балетки - это обувь для улицы.


Своей популярностью они обязаны Одри Хепберн, которая впервые надела удобную пару необычной по тем временам обуви от Феррагамо и стала примером для подражания.

Современные подиумы сложно представить без появления на них балеток. Их изготавливают из кожи, текстиля, резины и украшают принтами, пайетками, стразами и бантиками.

Заменив в какой-то степени обувь на каблуках, они намного облегчили жизнь модниц. Теперь романтичный образ можно создать и с помощью изысканной обуви на низком ходу. Женщины в радостном ожидании или молодые мамы спешат купить балетки, так как лучшего варианта для прогулок им не найти.

Такой вид обуви очень универсален, так как сочетаем практически со всеми известными модными стилями. Кожаные балетки со стразами хороши под вечерний туалет. В офис можно себе позволить надеть простой вариант, однотонный и без декора. Юбки-макси и джинсы особенно отлично сочетаемы с балетками.

Знаменитые актрисы Голливуда давно сделали свой выбор в пользу такой комфортной обуви. Удобство и чувство уверенности придают они тем, кто находится под постоянным прицелом фотокамер.