Выбирая центры флебологии в спб для лечения варикозного расширения вен, стоит обратить свое внимание на Инновационный сосудистый центр, находящийся под чутким руководством главного флеболога Парикова Матвея Александровича. Главной миссией центра флебологии является внедрение в медицинскую практику новейших разработок и научных достижений в области лечения варикоза.

Специалисты центра успешно осваивают малоинвазивные методики лечения варикозной болезни и успешно ведут научную деятельность в этой области. Одной из самых революционных методик является лазерное лечение варикоза. В инновационном сосудистом центе каждый год проводят более тысячи операций с помощью лазера и в подавляющем большинстве случаев такое лечение приводит к успеху в борьбе с болезнью. Преимущество ее в том, что вмешательство производится практически без разрезов, что значительно улучшает заживляемость тканей и сокращает срок реабилитации. Специалисты отделения флебологии в Санкт-Петербурге в течение года провели более 300 операций, и эта цифра постоянно растет, поскольку методика уже доказала свою высокую эффективность.

На сегодняшний день Инновационный сосудистый центр является лидером по количеству проводимых операций с использованием лазера. Другой, не менее примечательной методикой является склеротерапия вен Foam-Foam, которая по истине является революционной. Она проводится под контролем ультразвукового аппарата с использованием вспененного склерозанта. Технология применяется даже при наличии крупных варикозных вен, запущенной стадии течения болезни и трофических язвах, которые в прошлые времена можно было вылечить только посредством хирургического вмешательства.

Для лечения сосудистых звездочек применяется технология микрослеротерапии. Эта проблема, как правило, наблюдается у молодых женщин (в 50 процентах случаев). Поэтому скорее ее можно отнести к косметического дефекту, чем к варикозной болезни. Квалифицированные специалисты инновационного сосудистого центра владеют этой техникой в совершенстве. В последнее время широко практикуется технология мини флебэктомии, позволяющей удалять вены через небольшие проколы. Операции проводит ведущий флеболог Париков М. А., который обладает многолетним опытом в области микрохирургии. Кроме того в медицинской клинике проводится лечение венозных трофических язв.