Киоск печати в Москве увезли ночью на штрафстоянку, где его разворовали и разграбили.

Сегодняшний рынок распространения прессы, находящийся в затруднительном экономическом положении и пытающийся хоть как-то «выплыть» из административных и налоговых «тисков», пока что не в состоянии стабилизироваться, даже несмотря на прямые указания Президента РФ В.В.Путина о необходимости поддержки печатной отрасли. Все дело в том, что большинство решений, принимаемых властями и даже главой государства, в действительности не приводятся в исполнение, что порой приводит к совершенно неожиданным и неприятным последствиям для участников рынка прессы.

Как уже сообщала PlanetaSMI.RU, в ночь с 4 на 5 февраля 2015 г. в Юго-Восточном административном округе, в районе Лефортово, без каких-либо заблаговременных официальных уведомлений со стороны управы района, был вывезен киоск компании «Столичная пресса» без дальнейших сообщений о месте размещения киоска.

Сегодня, 9 февраля, нашей редакции стало известно, что киоск московской сети «Столичная пресса», который был вывезен на штрафстоянку, оказался полностью разбит и разграблен. В нем не только отсутствовал внутренний холодильник, наружный терминал для приема платежей и многочисленный товар, но также и вся денежная выручка. Сотрудники госкомпании, ответственные за перевозку и «сохранность» киоска, не погнушались даже партворками — были украдены все хранившиеся в нем выпуски.

Вот так выглядит разворованный киоск сегодня

Генеральный директор сети Алексей Федотов, в разговоре с корреспондентом PlanetaSMI.RU, лишь удрученно отметил: «Факт просто вопиющий и у меня нет слов. Я разочарован окончательно».

По факту кражи принадлежащего компании имущества и денежных средств «Столичная пресса» обратилась с жалобой в организовавшую вывоз киоска с места дислокации Управу района, а также подготовила необходимые материалы для передачи дела в полицию.

Екатерина Савицкая