Осужденный по «болотному делу» Александр Марголин был этапирован из следственного изолятора в Москве. Об этом Открытой России сообщил отец политзаключенного Евгений Марголин. Он не знает, куда отправили его сына. Евгений Марголин рассказал, что сам Александр, его родители и представители общественный наблюдательный комиссии подавали заявления с просьбой, чтобы осужденный отбывал срок в Тульской области. В этот регион были этапированы москвичи Алексей Гаскаров, Илья Гущин и Денис Луцкевич, получившие реальные сроки по «болотному делу».

Согласно российскому законодательству, место отбывания наказания определяется по принципу близости от места постоянной регистрации заключенного. В Москве и Московской области нет мужских колоний общего режима.

18 августа прошлого года Замоскворецкий суд Москвы признал Александра Марголина виновным в участии в массовых беспорядках, а также применении насилия к представителю власти, и приговорил его к трем с половиной годам колонии общего режима.

Александр Марголин участвовал в протестном движении с декабря 2011 года. 20 февраля 2013-го в его квартире прошел обыск по «болотному делу», а сам он был допрошен в качестве свидетеля. На следующий день Замоскворецкий суд назначил Марголину арест, который продлевался вплоть до вынесения обвинительного приговора.

Марголин работал заместителем гендиректора ИД «Медиацентр–АРТ», на свободе у него осталась жена и двое детей.