Антитеррористическая операция во Франции длилась один день, а у нас на Донбассе уже давно война, необходимо ввести военное положение, считает депутат Киевского облсовета от «Свободы» Александр Аронец. Об этом он написал в публикации на своей странице на Фейсбуке.

«Антитеррористическая операция во Франции продолжалась день. У нас же, по словам тогда еще кандидата в Президенты Порошенко, АТО должно продолжаться «два часа».
На Востоке - война. Выборы давно закончились и Порошенко давно должен был ввести военное положение, по крайней мере, на Донбассе.

Если это и не привело бы к быстрой победе, такое положение имеет для будущего Украины свои положительные результаты.

Вот возьмем только возможность военным устанавливать временные администрации в городах и селах, где введено военное положение.

Фактически значительная часть личного состава добровольных батальонов получила бы неоценимый опыт управления городами, зато местные регионалы, которые до сих пор руководят органами самоуправления, я уверен, давно бы сидели в местах не столько приятных», считает депутат.
«Экс-военные США - сейчас успешные политики»

Бывшие военные, когда вернутся домой, будут менять Украину к лучшему: «рано или поздно, когда война закончится - тысячи таких военных с бесценным опытом управления городами, селами - вернутся домой.

Безусловно, значительная часть вынуждена будет искать работу - а имея такой опыт - пойдут в местные советы станут мэрами городов и я уверен, очень скоро наведут порядок, остановят коррупцию. В конце концов, те же экс-военные США - сейчас успешные политики, взять хотя бы сенатора Маккейна.

Но, безусловно, такая перспектива не радует нынешнюю власть, которая возглавила финансовые потоки предыдущей, поэтому сегодня удачно перевела тему военного положения в маргинес».