Полиция Франции перебрасывает силы в городок Виллер-Котре, расположенный в 70-и километрах к северо-востоку от Парижа.
Как сообщает Joinfo.ua, там были замечены террористы братья Шериф и Саид Куаши, которые подозреваются в нападении на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. Мужчин видели на автозаправке, они были вооружены.

Выяснить, что массовую бойню в редакции устроили 34-летний Саид и 32-летний Шериф Куаши, полиции удалось после того, как они обнаружили удостоверение личности, потерянное в брошенном террористами автомобиле.

Но самым интересным является результат экспертизы пуль, выпущенных из автоматов террористов. Как выяснилось, они отстреляны из АК103, которые стоят на вооружении у полиции Рамзана Кадырова. Братья, выходцы из Алжира, принимали ранее участие в конфликте в Чечне и вернулись во Францию весной прошлого года.

«Это нападение должно дать свободу слова в вопросе исламского фундаментализма. Мы не должны молчать. И мы должны сказать, что произошло. Мы не должны бояться слова: это – террористический акт, совершенный во имя радикального исламизма. Отрицание и лицемерие неуместны. Абсолютный отказ от исламского фундаментализма должен быть громко провозглашен», – заявила председатель партии «Национальный фронт» Маринн Ле Пен.

Французская пресса отмечает, что оба боевика являются членами «полиции Кадырова», боевики которой недавно отправили рапорты на имя министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова о том, что «готовы выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего — Президента Российской Федерации В. В. Путина, Министра внутренних дел России В. А. Колокольцева и Главы Чеченской Республики… Р.А. Кадырова по защите интересов Российской Федерации в любой точке мира».

Ранее мы сообщали, что Рамзан Кадыров записал Михаила Ходорковского в личные враги всех мусульман.