Всё решено окончательно и бесповоротно.

Об этом в своем блоге на Facebook пишет журналист Николай Фельдман.

"Почему цена в 30 долларов за баррель к марту этого года является критически важной?

Потому что себестоимость добычи нефти в России не менее 25 долларов за баррель. А это еще скорее всего и заниженная себестоимость. В России не умеют эффективно управлять госсобственностью. Там любят безразмерно раздутые штаты, устроить на престижную работу всех бестолковых родственников.

А себестоимость добычи нефти в Саудовской Аравии не более 5 долларов за баррель. И это возможно еще и завышенная себестоимость. В сети есть информация о том, что себестоимость может составлять 2 доллара. Там давно готовились к черным дням, когда мир захочет уронить цены.

Заявенияи официального лица Саудовской Аравии такого уровня говорят о том, что в 2015 году Россию будут экономически уничтожать, не давая расслабиться. Когда на высшем уровне говорят, что Россия не заслуживает доли на рынке нефти, это говорит о том, что долю забирают. Выгодней станет прекратить добычу нефти в России, чем продолжать её. Всё решено окончательно и бесповоротно.

И еще один вывод. Раз Саудовская Аравия идёт на такой важнейший геополитический шаг, значит цены на нефть, упав до своих минимумов, вряд ли когда-либо вообще поднимутся назад", - пишет блогер.