«Связной банк» ввел лимит в 25 000 рублей на снятие наличных денег в банкоматах, сообщила пресс-служба кредитной организации.
Ограничения на снятие наличных будут действовать с 27 по 31 декабря.

В колл-центре «Связного банка» агентству «Интерфакс» не смогли уточнить, будут ли отменены эти затруднения в январе 2015 года. «В офисе также нельзя получить сумму больше 25 тыс. рублей», — заверил собеседник агентства.

«Связной банк» также установил ограничение на сумму межбанковских переводов через каналы дистанционного обслуживания — не более 50 000 рублей в день. Перевод средств с карт «Связного банка» с помощью сервисов P2P-переводов возможен на сумму, не превышающую 5000 рублей в день.

В пресс-релизе отмечается, что с карт по-прежнему можно оплачивать товары и услуги в торгово-сервисных предприятиях, и пользоваться QBank.

25 декабря группа Solvers Олега Малиса рассказала в «Коммерсанту», что получила 51% кипрской Trellas, через которую бизнесмен Максим Ноготков 82 владел всеми своими
активами, в том числе и своим банком. Из оставшихся 49% Trellas 41% принадлежит Ноготкову. На этот пакет, рассказал Малис, был наложен арест в качестве обеспечительного требования по кредиту. «Пока наша задача получить контроль, чтобы немедленно заняться реструктуризацией бизнеса, заткнуть течи, которые есть ниже ватерлинии корабля, чтобы он остался на плаву», — пояснил Малис.

Он заверил, что планирует вернуть вложенные в активы деньги и знает, «что можно сделать, чтобы компании, входящие в группу, стали генерировать больше прибыли для акционеров». Малис не исключил создания на базе активов крупного онлайн-ритейлера с большим количеством точек, в которые могут доставляться заказы.

16 декабря группа «Онэксим» Михаила Прохорова 11 уступила права требования по кредиту Ноготкова на $120 млн группе Solvers.