Около 12:30 террористы вновь обстреляли позиции украинских военнослужащих на северо-восточной стороне Мариуполя.

Об этом 0629 сообщили в штабе обороны города.

Бойцы ВСУ дают отпор противнику. Данные о потерях и раненых сейчас уточняются.

Залпы «Града» слышны в разных районах города. В частности, на «Восточном» в домах дрожали окна, а в Жовтневом районе — под ногами тряслась земля.

Как сообщают жители Мариуполя в социальных сетях, из окон многоэтажек виден дым в полях рядом с микрорайоном "Восточный".

Как сообщил 0629 поселковый голова Сартаны Степан Махсма, утром у них было шумно из-за снарядов, пролетающих над поселком, а вот в обеденное время здесь все тихо.

В тоже время в талаковском поссовете 0629 сообщили, что около 12:20 был хорошо слышен обстрел с территории, подконтрольной "ДНР". "Стреляли не по поселку, а ближе к городу. Скорее всего, снаряды летели с поселка Саханка", - уточнил источник в поссовете.

Утренний обстрел также обошел стороной Талаковку. "Мы объехали позиции ВСУ и узнали, что несколько снарядов попали между блокпостами. Потерь нет", - добавил источник.

Руководитель пресс-службы сектора "М" Дмитрий Горбунов сообщил, что позиции ВСУ на северо-востоке от Мариуполя подверглись обстрелам в 12:20, то, что слышали мариупольцы позднее, было работой украинских артиллеристов, которые стреляли в ответ.

Погибших в ходе обстрела нет. Ранен военнослужащий Национальной гвардии Украины. С ранениями средней тяжести он был госпитализирован в военный госпиталь.

Всего за сутки силы АТО в районе Мариуполя 5 раз подверглись обстрелам "Градом".