Danone назвала слова министра сельского хозяйства Николая Федорова «ложью» и потребовала от него публичного опровержения. Об этом говорится в официальном заявлении, появившемся на сайте группы компаний в субботу, 29 ноября.

В сообщении говорится, что в группе компаний из СМИ узнали о заявлении министра сельского хозяйства Федорова, который накануне, 28 ноября, обвинил «две самые крупные пищевые компании в России, компанию Danone и компанию PepsiCo (Вимм-Билль-Данн), обвинили в фальсификации продукции и нанесении вреда российским производителям молока».

«Мы, Danone Россия, и все наши сотрудники глубоко оскорблены данным заявлением. Мы не только возмущены подобными высказываниями должностного лица, но расцениваем их как прямую клевету, наносящую ущерб нашей репутации как в России, так и во всем мире», — подчеркивается в релизе.

В обращении также указывается на то, что Danone направляеn значительные средства и усилия на развитие сельского хозяйства России и платит миллиарды рублей налогов в бюджет России. Совокупный объем инвестиций в России группы компаний превысил два миллиарда долларов.

«Мы требуем публичного опровержения ложной порочащей нас информации», — заключают авторы обращения.