Бывший министр обороны "ДНР" Игорь Гиркин перебрался в Питер, где решил реанимировать движение "Новороссия" подальше от Украины.

По сообщению политолога и блоггера Анатолия Несмияна, Игорь Гиркин перебрался в Санкт-Петербург и принялся за проведение организационных мероприятий для того, чтобы сформулировать основные задачи и дать новую жизнь движению "Новороссия". По словам Несмияна, скорее всего движение "Новороссия" переедет подальше от Украины а именно в Пттер, передает joinfo.ua со ссылкой на блог политолога.

По данным Несмияна Игорь Гиркин пребывает в Петере уже не один день и успел договориться с местными телеканалами о пиар-интервью, а одному из местных ТВ уже дал его.

Но, по словам политолога, это интервью пока держат втайне от зрителей и поклонников Гиркина-Стрелкова. Скорее всего его выдадут в эфир а заодно и распространят в печатном варианте уже после того, как Гиркин проведет уставную организационную конференцию своего движения "Новороссия".

Несмиян подчеркивает, что это очередное интервью было не похоже на все предыдущие, которые основывались лишь на вопросах войны в Украине, отношении к руководству и с руководством "ДНР" и "ЛНР" и заслугах перед "Русским миром". Нынешнее интервью, которое, напоминаем, еще не вышло в народ, основывалось на грамотных и умных вопросах ведущего, выдерживая тематику разговора. Но, по словам блоггера, скорее всего текст и содержание беседы очень хорошо отредактируют, прежде, чем публиковать и выдавать в эфир. Ведь откровенная свобода в разговоре с Гиркиным не подпадала под "формат" российской прессы сегодня.

Напомним, как сообщалось ранее, Игорь Гиркин раскритиковал Захарченко и Плотницкого и рассказал, за что их не любят "ополченцы".

А после этого Александр Бородай заявлял, что Игорь Гиркин впал в истерику, ведь "железный Стрелков" - это миф, который "сдулся".