Владивосток, 26 ноября, PrimaMedia

Новые квитанции по капитальному ремонту, которые с ноября начали получать жители Приморского края, стали головной болью всех граждан, в том числе и краевых депутатов. Спикер Законодательного собрания Приморья Виктор Горчаков не смог внести платеж по квитанции ни в одном банке. Об этом председатель парламента сообщил во время ноябрьского заседания ЗС ПК сегодня, 26 ноября. Депутаты отмечают, что среди граждан уже прошла волна негатива по этому поводу, сообщает корр. РИА PrimaMedia из зала заседания.

Я получил новую квитанцию и решил ее оплатить. Но у меня ни в одном банке квитанцию не приняли, — сказал Виктор Горчаков.

Депутат Петр Журавлев объяснил, что пока еще не решен окончательно вопрос по оператору. В свою очередь, депутат Законодательного собрания Петр Сопчук отметил, что своевременная не проработанность всех мер уже имеет отражение в обществе. По его словам, пошла волна негатива, поскольку граждане не могут оплатить квитанции, а если получается, то с них берут дополнительные сборы.

— Был же запас полгода, но почему-то не смогли подготовиться. Не понимаю, зачем сложности людям создаем, — сказал парламентарий.

Депутаты решили всенепременно выяснить ситуацию. В ближайшее время на ковер парламентарии вызовут директора фонда по капремонту МКД Игоря Сологуба.

Напомним, многие приморцы столкнулись с проблемой при оплате квитанций за капремонт. Для некоторых жителей Приморья квитанции в почтовом ящике от Фонда капитального ремонта вообще стали сюрпризом, несмотря на освещение в СМИ краевой программы капремонта.