Владивосток, 20 ноября, PrimaMedia

Владивостокская школа №13 была признана одной из лучших школ России по итогам конкурса, который состоялся в рамках Всероссийского форума образовательных учреждений «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России». На сегодняшний день в этом общеобразовательном учреждении обучается более 600 учеников, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе городской администрации.

Педагогический коллектив 13-й школы насчитывает 42 специалиста, 85% которых имеют высшую квалификационную категорию. В составе педагогов — два заслуженных учителя Российской Федерации, 14 учителей имеют почетное звание «Отличник просвещения РФ», трое являются победителями конкурса «Лучший учитель РФ».

Директор школы №13 отметила, что помимо общих показателей очень важно было показать инновационное развитие учебного заведения.

«Так как конкурс заочный, необходимо было по документам отобразить учебные показатели: количество победителей и призеров на предметных олимпиадах, результаты участия детей в международных, всероссийских, региональных конференциях, конкурсах, а также результаты единого государственного экзамена. Кроме того, необходимо было показать инновационное развитие школы и наличие общественно-государственного управления. Важно было подтвердить высокое качество деятельности нашего образовательного учреждения — оно занимает ведущие позиции и является одним из лидеров образования города и края», — рассказала директор СОШ №13 Ольга Виселова.

Она также отметила, что все выпускники школы поступают в высшие учебные заведения.

«Выпускники 13-й школы — это определенное звание и статус. 100% выпускников нашей школы поступают в высшее учебные заведения не только Владивостока, но и ведущих университетов России, Канады, Австралии, США, Великобритании. Более половины выпускников поступают на бюджетные места. Кроме того, наши ребята регулярно получают золотые и серебряные медали, аттестаты с отличием особого образца. Мы гордимся ими. Они, как правило, успешные, состоявшиеся в жизни люди, обладающие высоким уровнем не только образования, но и общего развития, культуры, воспитания», — рассказала Ольга Виселова.