МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило новый сервис - навигатор по мерам поддержки для бизнеса, сообщила пресс-служба АСИ. Эта база данных позволяет предпринимателям найти информацию о том, какими мерами поддержки они могут воспользоваться на федеральном и региональном уровне.

"Создание этого навигатора повысит информированность бизнес-сообщества и даст возможность предпринимателям более тщательно планировать свою деятельность и свои проекты", - считает генеральный директор АСИ Андрей Никитин.

Пока база данных, размещенная на портале www.investinregions.ru, работает в пилотном режиме, отметили в АСИ. Она охватывает все федеральные льготы и примерно 800 мер поддержки, существующих в четверти регионов России (21 из 85). Это Алтайский, Камчатский, Красноярский и Приморский края, Вологодская, Калужская, Ленинградская, Липецкая, Магаданская, Мурманская, Нижегородская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Тульская, Тюменская, Ульяновская и Челябинская области, Кабардино-Балкария, Татарстан и Москва. АСИ обещает в будущем расширить ее на все 85 регионов.

Для того, чтобы узнать, на какие льготы можно рассчитывать, предприниматели должны указать срок существования и размер своего бизнеса, а также его особенности и юридическую форму. Предусмотрена также возможность сравнения условий в разных регионах.