Басманный суд Москвы заключил под стражу одного из фигурантов дела так называемой банды GTA, убивавшей автовладельцев на дорогах Подмосковья.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу до 22 декабря одного из подозреваемых в убийстве на трассе М4, которое произошло в мае 2014 года», — сообщила BFM.ru пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

Она отказалась назвать имя арестованного, переадресовав вопрос BFM.ru в Следственный комитет, не пояснив причину отказа предоставить данные сведения. Не предоставили дополнительную информацию и в Мосгорсуде.

По уточненным данным Следственного комитета, в преступную группировку входило не менее 10 человек. Один из организаторов Рустам Усманов при задержании в поселке Удельная Раменского района Подмосковья оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен. Еще два человека, которых подозревают в причастности к банде GTA, уже находятся в СИЗО. Известно только имя одного из них — это уроженец Таджикистана Абдумуким Мамадчонов. Его еще на прошлой неделе заключил под стражу Коптевский суд Москвы. Всего на счету группировки не менее 14 убийств только на дорогах Москвы и Подмосковья.