Председатель Совета директоров «Газпром-медиа» Михаил Лесин заявил, что радиостанция «Эхо Москвы» не нуждается в переформатировании. Между тем, вопросы о формате вещания вынесен на повестку внеочередного заседания Совета директоров радиостанции, вместе с вопросами о главном редакторе и о редакции.

Председатель Совета директоров «Газпром-медиа» Михаил Лесин заявил в интервью телеканалу «Дождь», что его устраивает формат радиостанции «Эхо Москвы».

«Радиостанция “Эхо Москвы” не требует никакого переформатирования», — заявил Михаил Лесин, отметив, что относится к радиостанции с «большим уважением».

Как стало известно из письма председателя совета директоров, вопросы о формате вещания вынесен на повестку внеочередного заседании Совета директоров радиостанции, которое намечено на 21 ноября. В повестке также вопросы о главном редакторе и о редакции.

Лесин не уточнил, в каком контексте вопрос о формате радиостанции будет обсуждаться на заседании совета директоров. «После совета директоров и узнаете», — сказал он. При этом Лесин добавил, что у Венедиктова «несомненно, будет возможность высказать свои сомнения и точки зрения».

Ранее в интервью радиостанции «Говорит Москва» Алексей Венедиктов связал созыв совета директоров «Эха Москвы» с намерением закрыть станцию. Главный редактор заявил, что руководство решило менять формат. По его словам, это политическое решение, а не экономическое.

6 ноября председатель совета директоров холдинга «Газпром-медиа» Михаил Лесин допустил возможность отставки главреда «Эхо Москвы», если Венедиктов не согласится на увольнение журналиста Александра Плющева.

Ведущего «Эхо Москвы» Александра Плющева уволили 6 ноября по требованию главного акционера радиостанции — компании «Газпром-медиа» — в связи с «нарушением журналистом всех допустимых морально-этических норм».