Собеседник агентства рассказал, что 13 ноября к дому 18 в Леонтьевском переулке подъехал автомобиль. Из него вышла девушка, которая развернула плакат с обращением к властям Украины, в котором потребовала прекратить военные действия. После этого она достала веревку с двумя петлями, одну из которых зацепила за ограду территории посольства, а второй накинула на шею, после чего попыталась повеситься. Однако сотрудник охраны здания помешал ей это сделать. Примерно через час девушка попыталась повторить свой поступок, однако охрана вновь не дала ей это сделать. После этого девушке вызвали врачей «скорой помощи», которые оказали ей необходимую помощь и увезли в больницу.

По словам собеседника агентства, девушке предстоит пройти психиатрическую экспертизу, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Спецоперация украинской армии против ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик началась 15 апреля 2014 года и к лету достигла масштабов полноценных военных действий. На переговорах в Минске 5 сентября был введен режим прекращения огня, однако стрельба по обе стороны фронта не прекращается, и стороны ежедневно обвиняют друг друга в нарушении перемирия. По данным ООН на конец октября, всего в результате вооруженного конфликта в Донбассе погибли 4 тыс. 35 человек (включая жертв крушения Boeing), 9 тыс. 336 человек получили ранения.