Тысячи людей вышли на улицы Будапешта протестовать не только против экономических, но и политических действий венгерского правительства, сообщают ИноСМИ. В частности, из-за дружбы с Путиным.

ИноСМИ: против Путина на акцию протеста вышли тысячи людей в Будапеште
ИноСМИ сообщают о массовых протестах в Будапеште. Люди недовольны политикой премьер-министра страны Виктора Орбана , который последнее время слишком часть играет под дудку Кремля.

Протестующие выступают против коррупции в налоговой сфере и требуют немедленной отставки главы ведомства. Она недавно оказалась из-за своих действий в черном списке на въезд в США, вместе с несколькими другими венгерскими чиновниками.

Кроме того, активисты протестуют против того, что правительство Орбана занимает антиевропейскую и прокремлевскую позицию, критикует санкции ЕС, и добивается строительства трубопровода "Южный поток", от которого Европа готова отказаться.


 Однако Орбан свою привязанность к политике кремля отрицает, и называет себя "провенгерским" политиком. Более того, он в последнее время заявил, что санкции против России правильные и необходимые.