Владивосток, 10 ноября, PrimaMedia

Дефицит бюджета Приморского края в 2015 году планируется покрыть за счет привлечения займа у кредитных организаций на сумму более 10 млрд рублей. Еще 6 млрд планируется привлечь в качестве бюджетного кредита. Об этом директор департамента финансовых ресурсов Приморья Татьяна Казанцева заявила на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам краевого Законодательного собрания сегодня, 10 ноября, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

В соответствии с проектом бюджета на 2015 год, параметры краевой казны предлагается утвердить в следующих объемах: доходы бюджета — 80,8 млрд рублей (+3,53% к уровню 2014 года), расходы — 86,3 млрд рублей (-3,16%), дефицит запланирован на уровне 6,8%, что в абсолютном выражении составит 5,5 млрд рублей (-49,81% к уровню 2014 года).

Для покрытия дефицита, по словам главы финдепартамента, администрация планирует привлечь средства кредитных организаций, а также федерального бюджета.

— В целях финансирования планового дефицита планируется привлечение средств кредитных организаций в объеме 10,4 млрд рублей и бюджетных кредитов из федерального бюджета на пополнения остатков списанных на счетах краевого бюджета в сумме 6 млрд рублей, — сказала Татьяна Казанцева.

Погасить данные кредиты планируется не позднее 25 ноября 2015 года.