Бывший сотрудник ФСБ в интервью с журналистами Киев-онлайн заявил, что в ближайшем окружении российского президента Владимира Путина назревает бунт. Об этом сообщает УКРОП со ссылкой на сайт Патріоти України.

Бизнесмены понимают, что воевать со всем миром за какие-то исторические принципы, смысла нет. И советская фобия о том, что США нападут на Россию, тоже теряет свое значение. Война в 21 век скорее направлена на экономические блокады, информационную пропаганду, а не автоматы и военную технику, передают Патриоты Украины.

Российский народ еще верит Путину, потому народного восстания пока можно не ждать, говорит фсбшник. А вот окружение Путина, в котором много миллиардеров, имеющих свои активы в той же Америке и США, привыкли большую часть своего времени проводить за рубежом. Санкции же больно бьют и по их богатству, и по ритму жизни. К тому же бедные и дотационные регионы Украины их совершенно не интересуют, тем более, что и самой России грозит глубокий экономический кризис. Усиливает ее агрессия Кремля относительно Украины.

Санкции, которые вводят США и ЕС, фактически могут уничтожить российских олигархов, говорит экс-сотрудник ФСБ, поэтому бизнесмены и задумались о физической ликвидации Путина, которую, скорее всего, уже готовят. Всего есть два сценария — либо уничтожение ВВП, или государственный переворот, и второе российских миллиардеров не слишком интересует, ибо несет в себе новые угрозы, подытожил фсбшниками. При этом боевики «Исламского государства» также обещают захватить Россию и обезглавить Путина.

Источник: укроп.org