В аннексированном Севастополе, в связи «с перерегистрацией предприятий в соответствии с российским законодательством», интенсивно растёт количество безработных.

Об этом 6 ноября на заседании межведомственной комиссии по ликвидации задолженности по зарплате заявил начальник управления занятости главного управления труда и занятости населения «правительства» Севастополя Сергей Махонин, – передаёт «Крым.Реалии» со ссылкой на «рупор» самопровозглашённого правительства Крыма сайт Крыминформ.

«Служба занятости постоянно мониторит ситуацию с занятостью на 93-х предприятиях Севастополя, на которых сегодня работают 12 тысяч человек. С начала 2014 года на этих предприятиях было высвобождено 3734 человека. Из них 2052 человека трудоустроены, 870 человек продолжают трудиться в режиме неполной занятости», – сказал Махонин

По его информации, в ближайшее время без работы могут остаться еще 3339 человек.

Это, как выразился представитель оккупационной власти, связано с «отсутствием лицензий на проведение ряда работ, проблемами налогообложения, а также перерегистрацией и регистрацией предприятий»

А в это время, в Керчи с 1 января ликвидируют местное отделение пенсионного фонда. Работники учреждения рискуют остаться без работы, в том числе работницы, которые сейчас находятся в отпуске по уходу за ребёнком.