По имеющимся данным, с 24 числа в Украину зашло порядка 210 «Уралов» с боеприпасами и живой силой, 60 танков и 40 БТРов.

РФ в Ростовской обл. обучает около 9 тыс. добровольцев для войны на Донбассе. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил командир батальона «Шахтерск» Андрей Филоненко.

«В 40 км от границы с Украиной, в Ростовской области на Матвеевом Кургане находится лагерь обучения добровольцев. Путин поменял свою политику: больше не будет «зеленых человечков», они собирают добровольцев, нанимают контрактников. Там сейчас сконцентрировано около 9 тыс. человек, их там обучают», — заявил Филоненко.

Как отмечает комбат, управлять танком Т-72 не намного сложнее, чем современной машиной. Потому за 2-4 недели они многих обучат и посадят на технику.

По данным батальона, только с 24 числа в Украину зашло порядка 210 «Уралов» с боеприпасами и живой силой, 60 танков и 40 БТРов, плюс шесть заправщиков и еще артиллерия.

В то же время, в РФ рапортуют о том, что на границе с Украиной специалисты Ростовской областной поисково-спасательной службы и армейские саперы находят и обезвреживают семь ракет от реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» и «Ураган», обнаруженных в Матвеево-Курганском районе области. Кроме того, в Минобороны РФ опровергают информацию о присутствии российских военных в Украине.