ПАО «Лисичанскуголь» 28 октября по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Энергокойлинвест» на поставку запчастей на сумму 20,97 млн грн.

Заказаны крепления арочного типа, сообщают «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Фирма «Энергокойлинвест» была основана в конце августа этого года, то есть всего за несколько дней до тендера, объявленного 11 сентября. Владельцем и директором записан Иван Владимирович Лисицкий родом из Краснодона Луганская области. Ранее в качестве владельца или руководителя фирмы не фигурировал. Фирма зарегистрирована в Киеве по ул. Харьковское Шоссе, 144 А, компания имеет 300 тыс грн. уставного капитала. Тендеров ранее не выигрывала.

Единственным конкурентом на тендере стало ООО «Эпрон-Групп». Эта фирма также была зарегистрирована незадолго до тендера - в начале августа. Владельцем и директором записан луганчанин Александр Владимирович Осиновский. Компания зарегистрирована в Киеве, по ул. Ярославов Вал/Ивана Франко, дом 11/1, имеет в уставном капитале 1 тыс грн., а ее основным видом деятельности зарегистрирована «КВЭД 69.10 Деятельность в сфере права».

В торгах пытались принять участие еще две фирмы, однако были отклонены. Первая - за неполный пакет документов, в том числе отсутствие дилерского сертификата, а вторая, предложение которой было на 2 млн грн. дешевле, чем у фирмы-победителя, за то, что документы не были прошиты.