Объявленная ранее «тотальная мобилизация» в «ДНР» и «ЛНР» стала прикрытием для укомплектования террористических войсковых группировок российскими наемниками и военнослужащими РФ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук.

По его словам, доукомплектование ударных тактических групп российско-террористических войск осуществляется за счёт «замаскированных» под местных боевиков российских военнослужащих, прибывающих из РФ.

Тымчук также отметил, что российские оккупанты закончили развертывание передовых элементов скрытой системы управления войсками на Донбассе: все работы выполнялись исключительно российскими специалистами.

«Также на заключительном этапе находится развертывание самой группировки российско-террористических войск - заканчивается переброска сил и средств (в основном артиллерия и бронетехника) во фланговые районы (на север Луганской области, а также в район н.п. Тельманово). Продолжается наращивание группировок противника в районах н.п.Первомайск, Стаханов, Донецк, Волноваха, Гранитное, Новоазовск», - уточнил координатор группы ИС.