В Москве полицейский уволен из рядов МВД после того, как стало известно, что он вступил в половую связь с задержанной мигранткой. Причем, произошло это в служебном помещении полиции при УВД на метрополитене.

"4 ноября на платформе станции метро "Улица Академика Янгеля" полицейский 8 отдела полиции УВД на московском метрополитене — старший сержант полиции — за нарушение миграционного законодательства задержал женщину и доставил ее в комнату полиции. Там он совершил с ней действия сексуального характера без применения насилия", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Там отметили, что собранные материалы переданы для принятия процессуального решения. "Старший сержант полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", — сказал представитель ведомства.

Кроме того, несколько руководителей этого полицейского уже понесли дисциплинарную ответственность. Сообщается, что подозреваемый задержан.

По сведениям телеканала LifeNews, насилию подверглась 33-летняя уроженка Киргизии, которая в момент совершения преступления находилась на четвертом месяце беременности. Из ее заявления в полицию также следует, что полицейский забрал у женщины все имевшиеся у нее деньги – 800 рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Принуждение к действиям сексуального характера" и "Злоупотребление должностными полномочиями".