За свою жизнь я была в Украине трижды. И вот теперь, когда в писках правды я уже объехала все восточные регионы, так называемую зону АТО, которую давно пора назвать своими словами: зону военных действий, а затем поехала в западные регионы, могу точно сказать. Россияне, вы совершенно не знаете Украины.
И нашу Россию украинцам стоит благодарить за то, что в кратчайший срок сделала из них единую и сплоченную нацию. Куда бы я не приехала: Днепропетровск, Киев, Запорожье, Харьков, Львов, Тернополь, Ужгород - во всех городах есть свои волонтерские центры, в которых идет активный сбор помощи фронту.
"Всё для фронта - всё для победы!"  - именно так можно охарактеризовать жизнь любого города и большинства коммерческих и государственных предприятий Украины.
По дорогам, где на фронт движется бронетехника, стоят люди, которые передают продукты, теплую одежду, готовят буржуйки для отопления землянок и палаток.
Я видела, как дети разбив свои копилки, приносят свои сбережения в помощь солдатам.
В каждую посылку на фронт кладут детские рисунки.
Я уже писала, что в каждой землянке, окопах, танках висят эти детские рисунки.
Украинские военные четко понимают, насколько они необходимы своей стране, и осознают, кого они защищают.
А ради кого гибнут российские военнослужащие, прикидывающиеся "ополченцами"? И почему при обстреле донецкого аэропорта звучит "Аллах акбар"?