В ближайшее время боевики Донбасса хотят «инкассировать» у населения Донецкой области около 6 миллиардов гривен наличными, которые, по подсчетом террористов, находятся на руках у жителей.

Как пишет "Восход Медиа" со ссылкой на joinfo.ua,один из лидеров боевиков Борис Литвинов заявил, что на данный момент на руках у жителей области находится порядка 5-6 миллиардов гривен, которые нужно «инкассировать».

Он также добавил, что гораздо сложнее обстоят дела с «инкассацией» безналичных средств. «На данном этапе мы просчитываем различные варианты, к примеру – выписки предприятий по банковским счетам», — отмечает он.

«Пока что я не хочу комментировать эти планы, поскольку они еще требуют своей доработки», — высказывается Литвинов. В то же время, ДНР-овец не стал уточнять, к каким именно мерам хотят прибегнуть боевики для изъятия денежных средств у населения.

Что касается дефицита наличных, о котором уже на раз сообщали ранее СМИ, то бороться с ним, по словам Литвинова, будут в основном за счет поставок угля. А также — электроэнергии, горного машиностроения и химической промышленности.