Несмотря на продолжавшиеся ночью боестолкновения с ополченцами, Донецкий аэропорт остается под контролем украинских военных, заявил официальный представитель спецоперации Владислав Селезнев. По словам вице-премьера ДНР Андрея Пургина, ополчение вынуждено вести бои в районе аэропорта.
КИЕВ, 9 окт — РИА Новости. Украинские силовики заявляют, что Донецкий аэропорт остается под их контролем, несмотря на продолжавшиеся ночью боестолкновения с ополченцами.

"Аэропорт находится под контролем силовиков… С нашей стороны потерь нет", — сообщил в четверг официальный представитель спецоперации Владислав Селезнев в эфире "5 канала", уточнив, что один из силовиков получил ранение.
Как заявил РИА Новости вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин, ополчение вынуждено вести бои в районе аэропорта Донецка, чтобы прекратить обстрелы города со стороны силовиков. Он напомнил, что только 1 октября, когда в ДНР начались занятия в школах, за день были убиты 26 человек, ранены около 60.


В среду премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявлял, что ополчение "контролирует почти 100% территории аэропорта", хотя в старом терминале еще остаются бойцы "Правого сектора".