Здравствуйте уважаемые получатели нашей рассылки!

Наша рассылка была создана с целью информирования людей разных интересов о проблемах, связанных с нарушением прав человека в области душевного здоровья.

Информация, с нашей точки зрения, может быть полезна не только людям, непосредственно столкнувшихся с проблемой. Она может быть полезна каждому, потому что на сегодняшний день психиатрия - это единственная область, в которой пациентам, в большинстве случаев, не дается информация о диагностике, способах лечения и постановки диагноза, о возможных побочных эффектах, и об альтернативах.
Такой подход может привести к непредсказуемым результатам.

Наш принцип - любой человек должен иметь возможность реализовать свое право на добровольное информированное согласие и иметь свободу выбора, включая свободу выбора в отношении получения психиатрического воздействия на свой организм.

Мы против насилия, против замалчивания последствий приема психотропных препаратов, против принуждения к так называемому лечению, против лишения человека свободы, чем бы это не оправдывалось, если человек не совершил преступления.

Наша рассылка посвящена всем вышеперечисленным фактам с целью дать вам информацию, которой вы сможете распоряжаться по собственному выбору.

Мы не навязываем свою точку зрения и не пытаемся быть авторитарными. Мы просто предоставляем вам факты - дальше решать вам, что с ними делать.

Часто наша информация может обезопасить людей в каких-то ситуациях, связанных с насильственным помещением в психушку, отъемом жилья и причинением вреда здоровью - периодически мы даем инструкции, что делать в той или иной ситуации.

За каждой строчкой наших пресс-релизов стоят факты.

Мы хотим быть полезным вам и будем благодарны, если вы напишите в ответ на это письмо, какие вопросы касательно темы нарушения прав человека в области душевного здоровья, интересуют вас.

Смотрите 2-х минутное видео о наших целях
http://www.youtube.com/watch?v=oL8if-FylKU&list=UUA_MiBol5aXI5SHzeAvVsIw

Если вас не интересует наша рассылка и вы считаете, что данная тема никогда не коснется вас и вашего окружения, вы всегда можете отписаться от данной рассылки, нажав на кнопку "отписаться" ниже.



-- 
С уважением, Татьяна Мальчикова
президент Гражданской комиссии по правам человека
Видеоканал http://www.youtube.com/user/RussiaCCHR/videos
Мой блог http://cchr-president.livejournal.com/
Страница в Facebook https://www.facebook.com/cchrrus

 

Copyright © 2014 CCHR, All rights reserved.


unsubscribe from this list    update subscription preferences 

Email Marketing Powered by MailChimp