Продолжая попытки мирного урегулирования конфликта, украинская власть должна немедленно создать полосу обороны вокруг оккупированной территории и проводить мероприятия по подготовке мобрезерва и обеспечения войск вооружением и военной техникой.

К сожалению, события последних суток не вызывают сомнений по поводу намерений российского руководства – продолжать активные боевые действия на Донбассе, несмотря предложенный официальным Киевом план мирного урегулирования конфликта, объявленное «перемирие» и принятие законов об «особом статусе» определенных районов Донбасса и амнистии. Об этом, как передает "Информационное сопротивление", заявил координатор Военного совета Партии «Народный фронт» Дмитрий Тымчук, комментируя последние события на Донбассе.

«Мы наблюдаем несколько процессов, которые дают основания утверждать об этом. Прежде всего, как видим, не прекращаются обстрелы позиций украинских войск. Но это верхушка айсберга. Ведь одновременно происходит ротация российских войск на Донбассе, причем солдатов срочной службы заменяют контрактники. Это означает, что Путин пытается нейтрализовать резонанс, возникший в России за массовой гибели солдат-срочников. Но одновременно активно готовится к дальнейшему применения своей армии в Украине», - убежден Тымчук.

«Об этих планах также свидетельствует замена руководства террористических группировок из представителей ФСБ, которые являются специалистами по нейтрализации «внутреннего врага», на представителей ГРУ ГШ ВС РФ, специализирующихся на «гибридных» действиях против регулярных войск противника. А также такие «небольшие детали», как создание эшелонированной системы противовоздушной обороны и мощной ремонтной базы на оккупированных территориях Донбасса, которая позволит ремонтировать поврежденную военную технику и вооружение российско-террористических войск «на местах», не вывозя их в РФ», - указал координатор Военного совета Партии «Народный фронт».

«Итак, это означает, что, продолжая попытки мирного урегулирования конфликта, украинская власть должна немедленно создать полосу обороны вокруг оккупированной территории и проводить мероприятия по подготовке мобрезерва и обеспечения войск вооружением и военной техникой», - подытожил Тымчук.