Гостей мероприятия ждёт также насыщенная развлекательная программа


Жителей и гостей приморской столицы приглашают принять участие в праздновании Дня тигра. Грандиозное карнавальное шествие пройдет по Океанскому проспекту в воскресенье, 28 сентября, в 12 часов. Об этом ИА «Дейта» сообщили в администрации Владивостока.

Десятки команд, коллективов, компаний друзей и просто жителей города уже заявили о своем участии в карнавале. Традиционно тысячи человек в костюмах полосатых кошек шествуют в яркой карнавальной колонне.

День тигра — уникальный праздник, которого нет больше нигде в мире. Он успел полюбиться жителям и гостям Владивостока, фотографии с праздника появляются потом в лентах информационных агентств разных стран и континентов. Причем в последние годы число участников «тигриного карнавала» растет.

Главная цель нашего красивого праздника — напомнить всем людям о том, что мы ответственны за сохранение этого редкого вида, да и всей природы. В этом году празднование Дня тигра пройдет уже в 15-й раз.

Гостей мероприятия ждёт также насыщенная развлекательная программа, танцевальный конкурс экологических команд, праздничный дневной концерт «В гостях у “Спокойной ночи, малыши!”, работа локальных площадок, конкурсы и викторины, аквагрим, вечерний концерт, а также выступление популярной в России рок-группы “БИ-2” и множество других приятных сюрпризов.

Принять участие в карнавальном шествии приглашаются все желающие.

Программа мероприятий:

27 сентября, суббота (набережная Спортивной Гавани)

12:00 — 13:00 — детский праздник, посвящённый годовщине открытия бронзовой композиции “Тигрята”. В программе: презентация детской книги, игровая программа.

15:30 — 16:00 — презентация образовательный программ Центра “Амурский тигр” в Дальневосточном федеральном университете;

17:20 — открытие памятника “Амурский тигр” на площадке у Приморского государственного театра оперы и балета;

28 сентября, воскресенье (Центр детского творчества — Океанский проспект — площадь Борцов Революции)

10:30 — 12:00 — регистрация колонн участвующих в карнавальном шествии возле МБОУ ДОД “Центр детского творчества” (Океанский проспект, 43);

12:00 — 13:30 — карнавальное шествие колонн от МБОУ ДОД “Центр детского творчества” по Океанскому проспекту до площади Борцов Революции;

14:00 — 15:00 — поздравительная программа, награждение победителей карнавального шествия;

14:10 — 14:30 — гашение конвертов в палатке АНО “Центр „Амурский тигр“;

15:00 — 17:00 — конкурс экологических команд (танцевально — постановочные номера с элементами танца, акробатики, прыжков, лозунгов, песен и т.п.);

17:00 — 18:00 — подведение итогов конкурса экологических команд, награждение победителей;

12:00 — 18:00 — презентация природоохранных организаций города Владивостока. Работа локально-анимационных площадок;

19:00 — 20:00 — музыкальный концерт;

20:00 — 21:00 — концерт российской рок-группы „БИ-2“.